28 марта 2024

Сегодня, 28 марта, день рождения празднует Павел Валерьевич Моряков — генеральный директор «Москабельмет». Наш отважный рулевой и строгий командир, опытный организатор и смелый экспериментатор. Человек с нескончаемой энергией и неисчерпаемым запасом перспективных идей. Про таких, как Павел Валерьевич, говорят: один на миллион!

Павел Моряков — не просто руководитель большого промышленного кластера, успевающий следить за всеми рабочими процессами и знающий в лицо практически каждого сотрудника предприятий Группы. Он — кабельщик в третьем поколении. Его дед, Геннадий Семенович, посвятил кабельной отрасли 47 лет своей жизни, отец, Валерий Геннадьевич — более 30 лет. Общий стаж династии Моряковых — свыше 90 лет!

Руководитель «Москабельмет» — признанный эксперт не только кабельной, но и смежных отраслей, а также знаток цифровизации производства, рынка труда и других областей. Он знает, как сократить расходы на проекты в сфере жилищного строительства и нефтегаза, продвигает интересы кабельного рынка, выступает на главных промышленных предприятиях, деловых встречах, заседаниях в Государственной Думе, но также готов появиться в кадре без галстука.

Павел Валерьевич является Председателем Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЮВАО города Москвы»; входит в состав Правления «Алюминиевой Ассоциации» и возглавляет ее отраслевой сектор «Энергетика». Также он входит в состав Подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» Госдумы и ряда Экспертных советов: по устойчивому развитию Арктики; по Законодательному регулированию развития Северного морского пути (СМП); по инновационному развитию; по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

Павел Моряков продвигает интересы энергетической отрасли и столичной промышленности, выступает на главных промышленных мероприятиях, появляется в эфирах федеральных телеканалов и крупных деловых медиа, проводит деловые встречи для первых лиц и лично знаком с высокопоставленными персонами и руководителями известных российских компаний.

Но, главное, при всех своих профессиональных качествах Павел Моряков — открытый, добрый, отзывчивый человек, душа компании, образцовый семьянин и надежный друг. К сотрудникам «Москабельмет» Павел Валерьевич относится как к большой семье и всегда участвует в социальной жизни компании, лично поздравляет отличившихся сотрудников. Ценит традиции, но любит новые технологии, поддерживает проверенные временем методы и при этом поощряет нетривиальные решения.

Весь коллектив Группы компаний «Москабельмет» поздравляет дорогого руководителя с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оставаться таким же жизнерадостным, сохранять чувство юмора. Также желаем дальнейших успехов: как личных, так и успехов компании — мы знаем, как искренне Павел Валерьевич радуется любым достижениям Группы. Пусть поводов будет всё больше и больше!