22 марта 2024

На прошлой неделе на «Заводе Москабель» совместили два важных торжественных события: первый в году День Информирования по результатам запуска системы кайдзенов совпал с награждением лучших сотрудников месяца.

С момента старта программы кайдзенов на «Заводе Москабель» регулярно проходят Дни Информирования. Первый прошел в июле, а второй — в ноябрепрошлого года. Мероприятие проводят, чтобы дополнительно мотивировать сотрудников и делиться достигнутыми результатами.

14 марта состоялся новый День Информирования — первый в этом году. Обсудили повышение производительности на экструзионных линиях, результаты кайдзен-системы, новую платформу для обучения и внутренних коммуникаций и другие вопросы. Также в рамках Дня Информирования запустили новую крутильную машину, провели пуско-наладочные работы на новом оборудовании, обсудили вовлеченность сотрудников в «Программу непрерывных улучшений» и провели корпоративные тренинги по бережливому производству.

Награды за поданные и принятые в этом году кайдзены в номинации «Активный подаван» получили четверо сотрудников:

  • Александр Зорин, слесарь по изготовлению узлов и деталей технологических трубопроводов 6 разряда: 9 принятых кайдзенов;
  • Александр Попов, скрутчик-изолировщик жил и кабеля 5 разряда ПСК: 8 кайдзенов;
  • Анна Рубцова, контролер кабельных изделий 5 разряда ОКК: 8 кайдзенов;
  • Сергей Буятов, ведущий инженер-технолог ТОПМ: 6 кайдзенов.

Также отметили и наградили внутренних тренеров в системе бережливого производства:

  • Заместитель директора по производству Игорь Булычев провел 22 тренинга. 
  • Начальник ТОПМ Александр Кучумов провел 20 тренингов. 
  • Вдвоем они обучили более 500 человек!

Кроме этого, поздравили работников, которые отличились на производстве в феврале. Их лично поздравил и вручил подарки генеральный директор Павел Моряков.

  • Лучшим служащим признан главный энергетик Алексей Хромов, который трудится на «Заводе Москабель» с 2019 года. Большинство модернизаций оборудования и внедрение роботов в процессы предприятия проводятся с его участием.
  • Лучшим рабочим стал Александр Моканов, слесарь по изготовлению узлов и деталей технологических трубопроводов вакуум-аппаратов сушки и пропитки кабелей 6 разряда участка по ремонту и обслуживанию трубопроводов. Александр пришел на завод в 2019 году учеником слесаря, постепенно дошел до 6 разряда и теперь пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

Руководство «Завода Москабель» благодарит коллег за свежие идеи и плодотворную работу, и желает новых профессиональных успехов и впечатляющих результатов. Поделиться своими предложениями можно несколькими способами. У каждого есть шанс получить премию и сделать работу на предприятии еще комфортнее, а производство — эффективнее.