12 сентября 2023

На этой неделе снова едем в Красноярск — организуем новое мероприятие, посвященное алюминию. 14 и 15 сентября пройдет конференция «Алюминиевые инновации в наружном освещении. Сибирь – 2023».

Мероприятие в крупнейшем экономическом центре Центральной и Восточной Сибири — еще одно из цикла мероприятий, которые «Москабельмет» проводит совместно с Ассоциацией Наружного Освещения и Алюминиевой Ассоциацией. Работу по продвижении кабеля из инновационного алюминиевого сплава и оптимизации стоимости проектов наружного освещения партнеры осуществляют с 2021 года.

Среди недавних мероприятий в этого направления — тематическая сессия на конференции «ИННОЛАЙТ-2023» в Казани. Кстати, «Москабельмет» организует не только выездные события, но и проводит их на своей территории.

Конференция в Красноярске ориентирована на организации, которые занимаются наружным освещением городов, и предоставляет возможность руководителям и специалистам встретиться лично, наладить взаимовыгодные контакты и найти эффективные решения актуальных задач.

На конференции «Алюминиевые инновации в наружном освещении. Сибирь – 2023» обсудят:

  • новые алюминиевые решения для электроэнергетики,

  • актуальное состояние и перспективы рынка цветных металлов,

  • инновационный кабель для эффективной экономики,

  • кабели и провода из алюминиевых сплавов 8ххх серии для жилищного строительства (вся информация о них представлена в каталоге),

  • освещение «умного города»,

  • комплексные алюминиевые решения для сетей уличного освещения,

  • уличные светильники в алюминиевом корпусе,

  • зарядные станции для электромобилей.

Среди спикеров: руководство Алюминиевой Ассоциации и Ассоциации Наружного Освещения, представители «Главстрой — Спб», «AlumPark», НПО «Адаптивные промышленные технологии» (с которым «Москабельмет» тоже реализовал совместный проект) и, конечно, генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков, который представит доклад на тему: «Инновационный кабель для эффективной экономики. Новые стандарты качества и безопасности».

Также в рамках мероприятия запланировано заседание технического комитета Ассоциации Наружного Освещения.

Конференция пройдет при поддержке Администрации г. Красноярска и будет включать в себя не только деловые мероприятия, но посещение Красноярского металлургического завода и культурно-развлекательную программу с экскурсией по достопримечательностям города и объектам комфортной городской среды.

Напомним, что Красноярск занимает особое место в географии «Москабельмет»: здесь открыт первый региональный филиал «Завода Москабель» и проходит ежегодный турнир по баскетболу 3х3 — «Ночной кубок "Завода Москабель"», который в этом году получил статус межрегионального.