8 сентября 2022

Профессиональный баскетбольный клуб из Красноярска — города, где открылся филиал «Завода Москабель», проводит предсезонные матчи, которые можно посмотреть онлайн. Спортсмены выступают в футболках с логотипом спонсора — ГК «Москабельмет» и практически весь сентябрь команда играет в Турции.

29 августа и 30 августа команда провела две товарищеские встречи с БК «Барнаул» из Алтайского края, а сейчас уже находится в Турции, где участвует в двух турнирах. Позади матч с турецкой командой «Бурсаспор», трансляция которого доступна в записи, а сегодня состоится игра с «Тюрк Телеком». 

Впереди еще 4 гостевых поединка: с турецкими «Тофаш» (10 сентября) и «Каршияка» (17 сентября), сербами «Црвена звезда», а главное — с действующим чемпионом «Евролиги», командой «Анадалоу Эфес». Трансляция этого мачта будет доступна по ссылке. Затем «Енисей» вернется домой и в последних числах сентября примет у себя БК «Новосибирск».

«Москабельмет» и БК «Енисей» объеидняет не только сам Красноярск, где у «Завода Москабельмет» есть филиал, но и совместная работа. Уже года подряд кабельное предприятие и БК «Енисей» проводят турнир по баскетболу 3х3 — «Ночной кубок "Завода Москабель"».