23 мая 2023

В середине апреля «Завод Москабель» совместно с «РИКА Групп» и Safe Voltage провел мастер-класс «Монтаж кабеля и муфт на напряжение 10 кВ». Мероприятие прошло на международной выставке «Энергетика и электротехника» и было бесплатным.

Предыдущий месяц для «Москабельмет» был насыщен событиями. Они происходили один за другим и даже параллельно. Это несколько крупных выставок: в Москве и Ташкенте; выступления на деловых мероприятиях, презентация новой разработки, участие в годовом собрании Алюминиевой Ассоциации и многое другое. Еще одним мероприятием в апрельском календаре Группы стал мастер-класс по монтажу кабеля.

Как и год назад, он состоялся в Санкт-Петербурге на выставке «Энергетика и электротехника» и прошел в рамках «Дня электромонтажника» при поддержке учебного комплекса «Россети Ленэнерго». Организаторы мастер-класса: ООО «Завод Москабель» (ГК «Москабельмет»), группа Safe Voltage (поставляет продукцию для разделки и соединения кабелей, а также кабельные аксессуары ведущих мировых производителей), производитель кабельных муфт ООО «РИКА Групп», Петербургский энергетический институт повышения квалификации и ВО «РЕСТЭК».

Как должен происходить корректный и безопасный монтаж кабеля, продемонстрировали опытные специалисты высокого класса: гендиректор группы Safe Voltage Ольга Валли и технический директор «РИКА Групп» Дмитрий Волынцев.

Для этого они использовали силовой кабель производства ООО «Завод Москабель», концевую муфту от «РИКА Групп» и инструмент Alroc для разделки, зачистки и подготовки кабеля.

Грамотная разделка кабеля и его монтажа необходимы, чтобы обеспечить долговечность, бесперебойную работу и безопасность кабельной линии. Поэтому «Москабельмет» совместно с партнерами постоянно продвигает культуру грамотного монтажа и осуществляет программу повышения квалификации для монтажников.