27 апреля 2022

Сегодня «Москабельмет» вместе с компанией «Рика Групп» и группой Safe Voltage проводит интерактивный мастер-класс по монтажу кабеля и муфт. Мероприятие проходит в рамках Дня электромонтажника на выставке «Энергетика и электротехника — 2022».

29-я международная выставка энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и электротехника — 2022» проходит в петербургском КВЦ «Экспофорум» с 26 по 28 апреля. Выставка проводится совместно с Российским международным энергетическим форумом (РМЭФ) и является одной из основных отраслевых площадок для демонстрации новинок энергетической и электротехнической продукции, старта новых проектов, открывает российским и зарубежным компаниям новые горизонты сотрудничества.

Мастер-класс, совместно организованный ГК «Москабельмет», «Рика Групп», группой Safe Voltage и Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации, предназначен для всех, кто хочет освоить грамотный и безопасный монтаж кабеля. В мастер-классе использованы: силовой кабель производства «Москабельмет» на напряжение 10 кВ — КА9СПв(1)Пу, инструмент бренда Alroc, а также концевые муфты отечественного производства от компании «Рика Групп». Как именно осуществляется правильный монтаж, лично демонстрирует специалист высокого класса, гендиректор группы Safe Voltage Ольга Валли.

Мастер-класс проходит с 14.10 по 16.00 в Зоне презентаций. Он является частью работы по развитию и внедрению культуры монтажа кабеля. Составляющие идеального монтажа — это качественный кабель, качественные муфты, профессиональный инструмент и квалифицированный, обученный персонал. Такое сочетание позволяет избежать многих проблем при дальнейшей эксплуатации кабеля, — подчеркивают представители «Москабельмет».