17 апреля 2024

В рамках деловой программы выставки «НЕФТЕГАЗ–2024» прошел круглый стол Алюминиевой Ассоциации «Эффективные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли». На заседании круглого стола выступил директор по проектным продажам «Завода Москабель» Дмитрий Чудных.

На этой неделе в ЦВК «Экспоцентр» проходит выставка «НЕФТЕГАЗ-2024», в которой «Москабельмет», как и в предыдущие годы, принимает активное участие: предприятие не только представляет собственный стенд в зоне экспозиции, но и участвует в деловой программе. 16 апреля директор по проектным продажам «Завода Москабель» Дмитрий Чудных представил доклад «Кабельная продукция “Завода Москабель” для объектов нефтегазового сектора». В нем он рассказал про специальные кабели, которые помогают решать такие проблемы, как высокая стоимость иностранного оборудования, сложности при поиске информации об эксплуатируемых кабельных линиях, сверхнизкие температурные режимы, а также охрупчивание и разрушение внешних покровов кабелей.

На заседании круглого стола «Эффективные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли» обсудили инновационные сплавы и кабельные решения для нефтегазовой отрасли, а также то, как сократить стоимость проектов. Модерировал мероприятие генеральный директор Медиахолдинга «Рускабель» Александр Гусев. Инженер ОАО «ВНИПИнефть» Екатерина Кудина выступила с докладом «Технико-экономический эффект от использования кабеля из алюминиевого сплава на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях». А эксперт Алюминиевой Ассоциации Михаил Рудык рассказал про алюминиевые сплавы в электротехнике.

Дмитрий Чудных уже выступал на тематической сессии Алюминиевой Ассоциации — в 2022 году. В 2021 году свой доклад представил директор по развитию «Завода Москабель» Сергей Кислюк.

Группа компаний «Москабельмет» благодарит Алюминиевую Ассоциацию за высокий уровень организации мероприятия, приглашение к участию, а также за активное продвижение алюминиевой промышленности и плодотворное сотрудничество в данном направлении.