11 сентября 2021

Москва — город, который никогда не останавливается и никогда не спит. Каждый день мы видим, слышим, ощущаем ее ритм. В шуме поездов метро, в свете миллиона ночных огней, в мерцании неоновых вывесок — во всем чувствуется непрерывное движение города. Столица развивается и становится лучше с каждым годом. Лучше — значит, не только красивее и современнее, но и комфортней для жизни. И это не просто слова и наблюдения ее жителей и гостей.

11 августа Международная консалтинговая компания McKinsey опубликовала рейтинг мегаполисов с лучшей транспортной инфраструктурой, в котором наша столица заняла третье место в мире! Москва уступила лишь Сингапуру и Пекину. При составлении рейтинга учитывались финансовая и физическая доступность общественного транспорта, его безопасность, удобство использования и устойчивость развития. Показательно, что в 2018 году в таком же рейтинге Москва находилась на шестом месте, так что прогресс налицо. И это несмотря не нелегкий период пандемии!

Улучшить и без того высокий результат и получить признание авторитетных экспертов удалось благодаря грамотной транспортной политике, высоким темпам строительства и, конечно, смелому, во многом инновационному подходу к решению задач. Нам приятно быть неотъемлемой частью этой большой и важной работы: в том, что в Москве комфортно жить, работать и отдыхать, есть и наша заслуга. Регулярное расширение инфраструктуры метро, происходит с применением кабелей нашего производства. Для реализации такого уникального проекта, как Московское Центральное кольцо, также была использована продукция ГК «Москабельмет». В этом году мы первыми в России представили новые зарядные кабели для мобильных станций подзарядки электромобилей, число которых в Москве сейчас заметно выросло. И на этом наш общий с городом прогресс, конечно же, не останавливается: и у города, и у ГК «Москабельмет» много планов, идей и возможностей.

Поздравляем любимую столицу с 874-летием и желаем ей дальнейшего процветания, совершенствования в самых разных сферах и благополучия!