26 марта 2024

«Москабельмет» принял участие в открытии Центра «Профессии будущего». На производственных площадках столичного кабельного предприятия проведены съемки контента для виртуального пространства, где посетители Центра знакомятся с промышленными специальностями.

В Москве уже почти три месяца работает большой и современный кадровый Центр «Профессии будущего» (ул. Щепкина, д. 38, стр. 1). Открытый Департаментом труда и социальной защиты населения города, он предоставляет 75 коротких обучающих программ от лучших образовательных провайдеров города. Взрослые здесь могут получить помощь в трудоустройстве по новой востребованной профессии, обучиться на тренингах, встретиться с работодателями, а учащиеся 9 классов – пройти профтестирование.

Центр представляет собой красочное виртуальное пространство, где с профессиями можно познакомиться через визуальное погружение. Представлены востребованные профессии из 11 отраслей, одна из них — промышленность: рабочие специальности все увереннее занимают лидирующие позиции на рынке труда и становятся главным трендом в сфере трудоустройства.

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, оператор универсальных станков, сварщик, токарь, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, кабельщик-спайщик — вот лишь часть промышленных специальностей, с которыми посетители нового центра знакомятся в виртуальном пространстве. Практически весь визуальный контент, демонстрирующий эти специальности на огромных видеопанелях, снимался в цехах ГК «Москабельмет». Показанные через призму кабельного производства, эти специальности демонстрируют атмосферу современного промышленного предприятия, где работать комфортно, престижно и интересно.

«Москабельмет» на протяжении многих лет поддерживает молодых специалистов и активно способствует их трудоустройству: приглашает студентов на стажировку, устраивает для них экскурсии на производство, дважды участвовал в студенческом «Хакатоне» от «Моспром», а также привлекает учащихся профильных вузов к совместной работе над новыми технологиями, участвует в ярмарках вакансий и является партнером Московского политехнического университета.