22 декабря 2022

Сегодня один из самых «светлых» профессиональных праздников. И это вовсе не метафора. Потому что благодаря работе специалистов, которым посвящен этот день, в наших домах и на улицах, в метро и на промышленных объектах горит свет. Также своим трудом они обеспечивают тепло в домах и повсеместную связь, но главное — работу всех остальных отраслей. Ведь без энергии, которую вырабатывают атомные, гидро- и другие электростанции, невозможна деятельность ни одного предприятия российской промышленности.

Со строительством крупнейших атомных и гидроэлектростанций страны напрямую связана и деятельность ГК «Москабельмет». Кабели, произведенные на столичном предприятии, были поставлены для строительства и используются на Ростовской, Нововоронежской, Балаковской, Калининской АЭС, Саяно-Шушенской, Красноярской, Саратовской ГЭС. Сейчас продукция «Москабельмет» поставляется на Курскую, Белорусскую, Ленинградскую АЭС. В самых ближайших планах — поставки на Волжскую ГЭС, Башенную МГЭС, Загорскую ГАЭС, Среднеахтубинскую ГЭС, Черкесскую и Партизанскую ГРЭС. Таким образом, кабельное предприятие — тоже часть нашей огромной системы генерации энергии.

Поздравляем всех работников энергетической отрасли и желаем крепкого здоровья, успешной реализации всех планов: как профессиональных, так и личных. Будьте полны энергии для новых свершений и достижения желаемых целей. Пусть в вашем доме всегда будет тепло от доверительных и крепких отношений между вашими близкими!