18 апреля 2024

Куда устроиться техническим специалистам, которые ищут действительно интересную работу с возможностью проявлять творческие способности, хотят получать достойную зарплату и реализовывать свой потенциал в компании, которую приглашают на ведущие тематические мероприятия? Конечно, в «МОСИТЛАБ»! Рассказываем, почему.

Кого ждут в компании

«МОСИТЛАБ» — это аккредитованная ИТ-компания, которая занимается разработкой и внедрением инструментов цифровизации для промышленных предприятий и для других видов бизнеса. Поэтому здесь востребованы ИТ-специалисты, в частности специалисты по 1С, искусственному интеллекту, по машинному обучению, разработчики на C Sharp и Java, Python и т. д., аналитики.

В первую очередь в «МОСИТЛАБ» ценят целеустремленность и готовность к вызовам. От кандидатов ждут первичную подготовку в хард-скиллах и наличие компетенций в своей профессиональной области, фундаментальных знаний в точных науках. Приветствуют способность работать в команде, способность понимать, что от личных результатов зависят результаты всей группы.

Коллектив талантливых специалистов

Здесь самым активным образом стараются привлекать молодежь: компания участвует в мероприятиях, которые способствуют трудоустройству молодых специалистов, сотрудничает с профильными вузами.

«Коллектив у нас достаточно разношерстный, — рассказывает генеральный директор Ян Анисов. — Есть опытные специалисты и есть у кого учиться, перенимать опыт. Много студентов, выпускников, молодых людей — чуть ли не половина коллектива. Мы их с удовольствием принимаем на работу и радуемся их достижениям. В развитие наших продуктов они вносят очень серьезный вклад. У нас есть серьезные кадры, настоящие таланты и даже те, кому жал руку сам Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин: я говорю про победителя конкурса «Московские мастера» Владислава Трушина».

Работа мечты

По словам руководителя ИТ-компании, работа проходит в достаточно живом ритме. При возникновении проблем, их обязательно обсуждают, проводят мозговые штурмы, при этом с энтузиазмом рассматривают новые идеи и выбирают наиболее эффективные.

Одно из важных преимуществ работы в «МОСИТЛАБ» — это то, что компания готова обеспечить сотрудников нетривиальными, нелинейными задачами, где можно проявить свои творческие способности. Удобная инфраструктура, в которую входят не только комфортный офис и комната отдыха с видеоиграми, но и ухоженный сквер с живой музыкой в летний сезон, столовая, многофункциональный медицинский центр со SPA-зоной. Предприятие расположено в историческом центре Москвы, в 5 минутах от станции метро «Авиамоторная». Кроме полной занятости доступны гибридный и удаленный график работы. Здесь строго соблюдается Трудовое законодательство РФ, выплачивается конкурентоспособная заработная плата, предусмотрено квартальное и годовое премирование, есть расширенный социальный пакет для отдельных категорий граждан (включая молодые семьи и семьи с детьми), ДМС; сотрудникам доступны бесплатный кофе, чай, свежие фрукты и многое-многое другое.

Приглашаем аналитиков

Сейчас в «МОСИТЛАБ» открыты следующие вакансии:

  • Ведущий аналитик 1С с опытом работы на аналогичной должности от двух лет и знанием конфигурации «1С ЗУП» и «1С Бухгалтерии».

  • Аналитик 1С (джуниор) с технической специальностью или образованием в сфере ИТ-технологий и навыками разработки ТЗ для реализации ПО и/или умением экспертно составлять отчеты/схемы/алгоритмы/макеты.

Узнать детали, требования и условия работы можно в Департаменте управления персоналом: e-mail: job@mkm.ru, тел: +7(495)777-81-27.

Вместе с ДКЭ

В этом году «МОСИТЛАБ» начал сотрудничество с ДКЭ («Добровольный квалификационный экзамен»). Проект Правительства Москвы позволяет предприятиям найти специалистов, в том числе высокотехнологичных профессий. В феврале делегация ДКЭ посетила «МОСИТЛАБ» и предприятия ГК «Москабельмет», в которую входит ИТ-компания. На встрече обсудили будущее взаимодействие с проектом для привлечения высококвалифицированного персонала и продвижения IT-решений компании среди широкой аудитории. Для «МОСИТЛАБ» ДКЭ — один из самых интересных проектов с точки зрения работодателя. В компании высоко оценили участие в программе и довольны конверсией. Молодым специалистам советуют обязательно поучаствовать в ДКЭ, не бояться этого вызова и проявить свои лучшие качества.

«Планы громадные»

В рамках сотрудничества «МОСИТЛАБ» и ДКЭ подготовлено интервью Яна Анисова: он рассказал о том, какие какие кадры сейчас нужны компании, описал атмосферу в коллективе и преимущества работы в «МОСИТЛАБ», а также поделился своей детской мечтой и планами на будущее:

«Конечно, мне бы хотелось бы первое место занять в чемпионате по хоккею или хотя бы в Спартакиаде «МОСПРОМ». А что касается компании, то планы громадные: например, разработать глобальный искусственный интеллект, который сможет управлять целым заводом, всеми его бизнес-процессами!»

Смотрите интервью по ссылке.