Завершение лета точно будет зрелищным для тех, кто посетит Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». Масштабная выставка железнодорожного транспорта пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа. «Москабельмет» в третий раз примет в ней участие и представит целый ряд умных кабельных решений для железных дорог.
Крупнейшая в Восточной Европе
С 28 по 31 августа жители и гости Санкт-Петербурга смогут вживую увидеть современные образцы железнодорожной техники, познакомиться с самыми современными моделями и удивиться прогрессу железнодорожной отрасли. Здесь, на площадке Музея железных дорог России пройдет Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». Это крупнейшая по количеству натурных экспонатов железнодорожная выставка Восточной Европы и стран СНГ, она проводится раз в два года и является единственной железнодорожной биеннале на пространстве широкой колеи и уникальной коммуникационной площадкой для встречи лидеров железнодорожной отрасли, экспертов, презентаций производителей, подписания соглашений с российскими и иностранными партнерами. Генеральный партнер выставки — ОАО «РЖД».
Выставка охватывает широкий спектр направлений, включая инжиниринг и строительство, электрический и подключенный транспорт, инжиниринг и дизайн, цифровые технологии, умные транспортные системы. Музей железных дорог России, где пройдет «PRO//Движение.Экспо», — крупнейший железнодорожный музей страны и один из крупнейших железнодорожных музеев в мире. В его коллекции — более 120 единиц подвижного состава и 44 мультимедийные инсталляции.
Уже традиционное участие
«Москабельмет» принимает участие в выставке «PRO//Движение.Экспо» третий раз подряд. В 2021 году предприятие представляло свою систему мониторинга кабельных линий, в 2023 году показало системы для повышения безопасности железнодорожной инфраструктуры. Оба раза «Москабельмет» участвовал с собственным стендом, так же будет и в этом году. На стенде С06 в павильоне 001 предприятие представит умные кабельные решения.
Что представит «Москабельмет» на выставке
- Технология радиочастотной идентификации MAGNETAG.
- Силовые кабели знаменитой марки ТЭВОКС.
- Кабели КАСЭТ — для сетей электрифицированного транспорта с термостойкой изоляцией на низкое и среднее напряжение, с применением технологии MAGNETAG.
- Кабели с ЭПР изоляцией на напряжение до 45 кВ — для бесперебойной работы в сетях постоянного напряжения 3,3 кВ и переменного напряжения 27,5 кВ.
- Кабельные системы с герметичной броней — для сложных условий эксплуатации и повышенных требований по пожарной безопасности (для тоннелей, вокзалов, мостов, сложных грунтов, водных преград и др.).
- Кабели для подвижного состава — гибридные облегченные конструкции различного назначения из алюминиевых сплавов.
- Системы мониторинга железнодорожной инфраструктуры (включая тоннельные комплексы, мостовые переходы, подвижные грунты), устройства контроля схода подвижного состава, ВСМ.
- Услуги: проектирование, монтаж, шеф-надзор, обучение персонала, международное сотрудничество.
Настоятельно рекомендуется к посещению
«PRO//Движение.Экспо» — это возможность увидеть железнодорожную отрасль изнутри. Натурные экспонаты, новейшие локомотивы и вагоны, технические решения и технологии, которые обычно доступны только специалистам, предстанут перед зрителями в статике и в движении. Выставка объединяет инженерию, науку, транспорт и высокие технологии. Здесь можно не только увидеть технику, но и понять, как работает сложная инфраструктура, обеспечивающая бесперебойную работу железных дорог страны.
«PRO//Движение.Экспо» стоит посетить каждому, кто интересуется современными технологиями, транспортом и тем, как развивается одна из важнейших отраслей экономики страны.
Узнать подробнее об условия посещения и стоимости, а также приобрести бейдж (дешевле, чем в кассе) можно на сайте выставки.
«Москабельмет» приглашает всех в Музей железных дорог России (Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4, корпус 2) с 28 по 31 августа. Встречаемся на стенде С06, павильон 001.