Где используется кабель ППГнг(А)-HF?

Требования к пожарной безопасности в помещениях, рассчитанных на большое скопление людей, являются весьма строгими. Кабели, использующиеся в таких помещениях, должны стойко сопротивляться даже открытому пламени и не выделять вредных веществ под его воздействием. Для монтажа проводки в таких условиях часто используют безгалогенные кабели, одним из которых является ППГнг(А)-HF. Преимущество безгалогенного состава изоляции и оболочки заключается в том, что при возгорании такой кабель почти не дымится: гидраты разлагаются под воздействием огня и выделяют воду, которая перекрывает доступ кислорода к тлеющей поверхности изделия. Кабель ППГнг(А)-HF можно нередко встретить:

  • в поликлиниках, больницах и других учреждениях здравоохранения;
  • в детских садах, школах и прочих образовательных заведениях;
  • спортивных объектах;
  • в торговых комплексах, кинотеатрах и на других развлекательных площадках;
  • на железнодорожных вокзалах;
  • в аэропортах;
  • на объектах метрополитена.

Кроме того, технические характеристики кабеля ППГнг(А)-HF позволяют использовать его на атомных энергетических станциях. Он не распространяет горение даже при групповой прокладке — это значит, что непосредственно сам кабель никогда не станет первопричиной возгорания. Более того, изделия данной марки способны до 90 минут сохранять работоспособность, находясь под воздействием огня. Системы пожаротушения или экстренной эвакуации, смонтированные с использованием кабеля рассматриваемой марки, нередко спасают человеческие жизни в самом буквальном смысле этого слова.

Несмотря на специфический состав оболочки и изоляции, кабель ППГнг(А)-HF абсолютно безопасен для окружающей среды и не нуждается в какой-то особой утилизации. Его негорючесть и низкий уровень дымо- и газовыделения неоднократно проверены многочисленными тестами. При соблюдении условий эксплуатации данный кабель может прослужить до 30 лет.

Возможно вас заинтересует информация об аналогах кабеля АПвПуг