14 декабря 2022

Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков стал Сопредседателем Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он был избран на эту должность единогласно, в рамках заседания Совета и Общего собрания всех членов московского отделения «Деловой России».

Избрание Павла Морякова на должность Сопредседателя стало логичным продолжением его активной деятельности и расширением профессиональной биографии. Генеральный директор «Москабельмет» является Председателем Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в Юго-Восточном административном округе города Москвы», возглавляет отраслевой сектор «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации, входит в состав правления «Алюминиевой Ассоциации», Подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» комиссии Государственного совета РФ по направлению «Промышленность», Экспертного совета по устойчивому развитию Арктики, Экспертного совета по инновационному развитию, сформированного Московской торгово-промышленной палатой, и Экспертного совета секции при Комитете Госдумы по энергетике.

«Деловая Россия» — Общероссийская общественная организация, основанная в 2001 году. Она представляет интересы частных несырьевых компаний, занимающих лидирующие позиции в своих отраслях, и объединяет более 7 000 бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов. «Деловая Россия» активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти, проводит сотни экспертных круглых столов по всем аспектам развития экономики, участвует в работе по улучшению инвестклимата.

Среди главных задач Московского отделения «Деловой России» — формирование позитивного отношения российских граждан к бизнесу, защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, проведение в рамках организации совместных деловых и социальных проектов и т. д.

Избрание Павла Морякова на должность Сопредседателя МРО «Деловая Россия» — еще один важный шаг для развития не только ГК «Москабельмет», но и всей кабельной отрасли, а значит и промышленности России в целом.

На новой должности Павла Морякова поприветствовал Председатель МРО «Деловая Россия» Денис Назаров. В своей приветственной речи генеральный директор «Москабельмет» поделился взглядами и планами на ближайшую перспективу: «Я четко понимаю, что надо дальше развивать взаимодействие, которое «Деловая Россия» активно продвигает, в части новых контактов с Индией и Китаем. Это сейчас задача номер один. Хочу также отметить сотрудничество с Правительством: в этом году со стороны властей наблюдается беспрецедентный поворот ко всему сообществу предпринимателей. Считаю, надо пользоваться моментом и по максимуму закреплять и усиливать это взаимодействие. Необходимо двигаться и в области цифровизации и автоматизации, потому что в этом наша промышленность пока еще сильно отстает. Здесь «Москабельмет» готов активно делиться своим опытом и в то же время перенимать опыт других».