26 июля 2021

«Мы с удовольствием посвящаем в процесс производства нашей продукции журналистов, блогеров, студентов профильных вузов, участников спецпроектов и обычных москвичей, которым интересна промышленность столицы. В наших цехах с экскурсией были самые разные медиаперсоны. Это ведущие РБК ТВ, телеканала «Москва 24», «НТВ», «Россия 24», YouTube-канала компании RU-CENTER, журналисты, блогеры. Но такого гостя у нас еще не было, - подчеркивает Павел Моряков, - Итак, совсем недавно ГК «Москабельмет» посетил Илья Варламов»!

Внушительные цифры

Илья — один из самых ярких, известных, популярных и опытных представителей современной блогосферы. Независимый эксперт в области урбанистики, сооснователь фонда «Городские проекты», путешественник, архитектор по образованию, Варламов — это человек-бренд, чье имя давно говорит само за себя. У его видеоблога на YouTube — 2,6 миллиона подписчиков, что практически сопоставимо с населением небольшой страны, например, Литвы. И мы очень рады, что среди предприятий, предложенных ему Комитетом по экономической политике города Москвы, Илья выбрал именно «Москабельмет». Благодарим Комитет за возможность получить такой бесценный опыт!

Видеоэкскурсия по цехам ГК «Москабельмет», в которой Илью Варламова сопровождал генеральный директор группы компаний Павел Моряков, собрала уже 290 000 просмотров. Для нас это максимальный показатель с того момента, как мы начали работать с медиа- и блогосферой.

Воодушевляющие отзывы

Всего 13 минут видео, а информации и впечатления в нем более чем на 3400 комментариев.

Большинство авторов отметили ролик как очень интересный и познавательный, а у кого-то этот выпуск «вызвал немного легкой гордости за родину». Оказалось, среди зрителей есть и те, чьи родственники работали на нашем заводе. И, самое приятное, столько людей интересуются промышленностью Москвы и всей России, расценивают «промышленный туризм» как перспективное направление! К слову, к такому формату автор обратился впервые. Это был первый завод, который он посетил в рамках своей профессиональной деятельности. Аудитория отлично приняла такой подход и теперь просит «больше экскурсий по производствам».

И посмотрел, и сам сделал

В выпуске «Как лава превращается в кабель: экскурсия на кабельный завод» Илья Варламов изучил весь цикл производства кабеля, знакомясь со всеми его этапами. Реализовав пожелания критиков, которые давно предлагали ему «поработать на заводе», в некоторых процессах Илья даже поучаствовал лично: ассистировал оператору крутильной машины, включился в процесс наложения брони, попробовал свои силы на аппарате холодной сварки. Также автор проекта посетил и нашу собственную экспресс-лабораторию, которая следит за безопасностью производства и соблюдением высоких экологических стандартов.

Предлагаем и вам вместе с одним из самых известных блогеров страны посмотреть, как из 50-килограммовых медных катодов получается тонкая медная катанка, из чего изготавливают изоляцию для кабелей, а еще узнать — столько всего компаний во всем мире, включая «Москабельмет», выпускают подводный кабель.

Информация о новом видеосюжете также представлена в специальном разделе отраслевого журнала Ruscable Insider Digest, читайте свежий номер по ссылке.