14 апреля 2022

«Москабельмет» принимает участие во втором по счету Дне карьеры #Моспром. Отдел по работе с персоналом проведет собеседования с кандидатами на 3 вакансии и 2 стажировки.

Завтра завершается Студенческая неделя «Моспром»: финальным аккордом мероприятия станет «День Карьеры». Цель его проведения — способствовать трудоустройству студентов и выпускников высших и средне-специальных учебных заведений Москвы. «Москабельмет», как и в прошлом году, с энтузиазмом поддерживает этот проект. Кабельное предприятие уже участвовало в Хакатоне, открывшем #Моспром STUDWEEK, а в пятницу проведет собеседования с кандидатами, прошедшими отбор на вакансии и стажировки.

Организаторы Дня карьеры — АНО «Моспром» и Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы — приготовили насыщенную программу. Телеведущий и журналист Иван Распопов, генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь М. Намаконов, а также телеведущий и автор программы «Чудо техники» Сергей Малозёмов проведут мастер-классы. Состоится розыгрыш профессиональных консультаций HR-экспертов, которые пройдут в этот же день. На мероприятии будут работать фото-точки, где можно сделать фотографию для эффектного резюме, а также тематическая зона сервиса «VK Работа».

Пожалуй, главная часть Дня карьеры — трехчасовая сессия собеседований с представителями московских предприятий. Кандидаты, отобранные компаниями среди заявок, заполненных на специальном сайте, пройдут короткие интервью и получат возможность стать частью команды промышленных компаний столицы.

«Москабельмет» разместил от себя три вакансии: группа компаний готова пригласить программиста 1 С, ведущего инженера по продажам и программиста по системам управления предприятием. Также «Москабельмет» проведет отбор на стажировки среди соискателей на место инженера-технолога и рабочего производства. Представители группы компаний считаю, что необходимо привлекать к работе молодых специалистов, приветствуют новые идеи и свежий взгляд на решение задач современного предприятия.