31 октября 2022

В этом году на базе ГК «Москабельмет» был запущен новый обособленный участок по производству кабелей специального назначения. Предприятие расширило номенклатуру выпускаемой продукции кабелями управления, а также безгалогенными и огнестойкими судовыми кабелями. Вся эта продукция представлена в новых каталогах.

Для действительно сильных предприятий даже 2022 год — продуктивный. Это на своем примере доказывает ГК «Москабельмет». Несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку предприятие продолжает активно развиваться, внося ощутимый вклад в совершенствование отечественной промышленности. 

Так, на базе ГК «Москабельмет» появилась еще одна производственная площадка, где расположилось дополнительное производство по выпуску новой продукции.

Площадка оснащена:

  • волочильными и крутильными линиями для изготовления токопроводящих жил.

  • экструзионными линиями для наложения изоляции и оболочки практически из всех известных материалов (фторопласта, полиэтилена, поливинилхлорида, полиуретана, этиленпропиленовой и кремнийорганической резины);

  • высокотехнологичным оборудованием для наложения защитных покровов различного назначения, 

  • ускорителями электронов для радиационной сшивки полимерной изоляции;

  • новейшим лабораторным оборудованием для проведения полного комплекса испытаний продукции.

Весь этот комплекс технологического и испытательного оборудования позволяет изготавливать как уже существующие на российском рынке кабели, так и принципиально новые уникальные конструкции, в том числе по программе импортозамещения, в направлении которого «Москабельмет» работает еще с 2016 года.

Расширяя ассортимент, предприятие предлагает два дополнительных крупных направления:

  1. Кабели управления ТЭВОКС-У для промышленных сетей опасных производственных объектов. Подробный номенклатурный каталог этих кабелей опубликован здесь.

  2. Кабели судовые безгалогенные и огнестойкие: кабели управления, монтажные, судовые, геофизические, нагревательные саморегулирующие, сигнально-блокировочные и кабели связи, капиллярные трубки для подачи реагентов в нефтяные скважины и др. Все судовые кабели представлены в отдельном каталоге.

Напоминаем, что со всей продукцией, выпускаемой «Москабельмет», можно ознакомиться на сайте компании в специальном разделе. Для скачивания также доступен полный каталог продукции предприятия.