Инновационный силовой кабель ТЭВОКС Рв с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой резины используется для стационарной прокладки в распределительных сетях во взрывоопасных зонах всех классов, в том числе для эксплуатации в районах с холодным климатом.

Кабель ТЭВОКС Рв благодаря высоким технико-эксплуатационным свойствам нашел широкое применение на стратегически важных объектах: например, нефтегазовых месторождениях или метрополитене. Повышенные требования к безопасности ТЭВОКС Рв допускают его использование при обустройстве электрических сетей на социальных объектах и объектах с высокой пожарной опасностью. Кроме того, благодаря изоляции из этиленпропиленовой резины ТЭВОКС Рв можно эксплуатировать и в местах с повышенной влажностью. 

Кабели ТЭВОКС Рв применяются для передачи и распределения электрической энергии в стационарных электрических установках:

  • на номинальное переменное напряжение 0,66 и 1 киловатт, номинальной частотой 50 герц;
  • на номинальное переменное напряжение от 3 до 35 киловатт включительно номинальной частотой 50 герц.

Производство ТЭВОКС Рв

Ключевая особенность конструкции ТЭВОКС Рв состоит в использовании изоляции жил из высокомодульной этиленпропиленовой резины. Этот материал придает кабельному продукту высокую надежность, прочность, гибкость, устойчивость к воздействиям химических и физических факторов, сохраняя высокие электрические свойства кабеля. 

ТЭВОКС является собственной разработкой “Завода Москабеля”. Кабели этой марки, как и другие кабельные продукты завода, отличаются гарантированным качеством, проходя строгий контроль при производстве.

Преимущества использования ТЭВОКС Рв

ТЭВОКС Рв благодаря изоляции из высокомодульной этиленпропиленовой резины используют в ситуациях, когда кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) или другим типом изоляции, не способны удовлетворить требованиям по безопасности или сложным эксплуатационным условиям. 

Например, кабели с изоляцией из СПЭ находятся в достаточно жестких ограничительных рамках с точки зрения температуры монтажа и эксплуатации, а также, зачастую, не могут обеспечить должный уровень надежности электрических сетей на стратегически важных объектах. В этих случаях силовой кабель ТЭВОКС Рв является более предпочтительным вариантом.

Рассмотрим ключевые преимущества ТЭВОКС Рв на примере кабеля с напряжением 3-35 киловольт:

  • Возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне (от минус 65°C до плюс 65°C для кабелей с наружной оболочкой из полиэтилена и морозостойких).
  • Возможность монтажа при низких температурах (до минус 35°C для морозостойких кабелей).
  • Высокая стойкость к воздействию влаги. Изоляция из высокомодульной этиленпропиленовой резины препятствует образованию водных триингов.
  • Удобство прокладки. Мягкость изоляции из резины позволяет сократить величину минимально допустимого радиуса изгиба.
  • Допустимость прокладки во взрывоопасных зонах.
  • Маслобензостойкость.
  • Стойкость к механическим воздействиям, вибронагрузкам, сжатиям, изгибам

Область применения кабеля ТЭВОКС Рв

Силовой кабель с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой резиной ТЭВОКС Рв применяется в сложных эксплуатационных условиях: на крупных предприятиях промышленности, тоннелях метрополитена, объектах нефтегазодобывающей промышленности, во взрывоопасных зонах, объектах с повышенной пожароопасностью, объектах стратегической важности.

Особенную актуальность ТЭВОКС Рв имеет для отечественных нефтегазовых компаний, добывающие предприятия которых работают в сложных климатических условиях. ТЭВОКС Рв можно прокладывать и эксплуатировать в широком температурном диапазоне, поэтому данный кабель стал востребованном продуктом в том числе для нефтегазовой отрасли. 

ТЭВОКС Рв благодаря своим высоким техническим и эксплуатационным характеристикам смог заменить зарубежные аналоги во многих секторах отечественной экономики, внеся таким образом свой вклад в энергобезопасность страны в условиях импортозамещения.

Возможные аналоги кабеля ТЭВОКС Рв

*ИНСИЛ

*ТОФЛЕКС

*ALSECURE

*Creolon

*EPRCab

*EPRon

*MEDIAstrip

*данные марки кабеля не производятся "Заводом Москабель". Информация по их техническим характеристикам размещена на сайте производителя.