23 августа 2017

В прошедшие выходные продолжилось сотрудничество Скандинавского Центра Здоровья и образовательного проекта Nordic-health.

18 - 20 августа врач ЛФК и спортивной медицины, инструктор по скандинавской ходьбе и руководитель проекта Nordic-health Кристина Володина провела в Скандинавском Центре Здоровья  семинар по скандинавской ходьбе.

Целью мероприятия являлось внедрение данного оздоровительного вида тренировок среди различных слоев населения, как в районе Лефортово, так и на других площадках города.

Курс был посвящен изучению теории, практики и передовых методик скандинавской ходьбы: базовой техники шага, подбору необходимой нагрузки в зависимости от состояния здоровья и целей занимающихся. Освоены навыки проведения самостоятельных тренировок в качестве инструкторов по скандинавской ходьбе. Занятия прошли в приятной дружеской рабочей атмосфере.

По завершению мероприятия участники получили памятные дипломы и возможность дальнейшего сотрудничества в спортивных и оздоровительных программах в качестве инструкторов по скандинавской ходьбе.