28 марта 2023

Что нужно, чтобы управлять большим промышленным предприятием, которое не только производит качественную продукцию, но и задает тренды в разных областях, постоянно развивается, растет и получает награды? Быть человеком, который полон энергии и свежих идей, любит труд и ценит живое общение, а также большим профессионалом, который непрерывно стремится к положительным изменениям и умеет хранить традиции. Одним словом, нужно быть таким, как Павел Моряков — генеральный директор ГК «Москабельмет»!

У Павла Валерьевича два высших образования: Московский автомобильно-дорожный институт он окончил по специальности «Транспортные комплексы ракетной техники», а Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» — по специальности «Экономика и управление на предприятии (энергетика)». Является кандидатом технических наук, прошел профессиональную переподготовку в Московской международной высшей школе бизнеса по программе «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке», после чего стажировался в Японии по профилю «Организация эффективного производства». Опыт и знания, полученные на родине систем бережливого производства и философии кайдзен, сейчас Павел Моряков успешно применяет в управлении ГК «Москабельмет».

В его профессиональной биографии есть опыт работы на должности техника-конструктора конструкторского бюро, инженера-конструктора во ФГУП «Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения», а позже — заместителя начальника конструкторского отдела этого предприятия. На данных постах он участвовал в создании систем управления ракетными войсками высокозащищенных объектов, имеющих стратегически важное значение для всей страны и обеспечивающих ее высокую безопасность.

Теперь на стратегически важные объекты России отправляется жизненно необходимая продукция, выпускаемая на предприятии, которым Павел Валерьевич успешно руководит с 2015 года. Благодаря его грамотному управлению, группа «Москабельмет» занимает высокие позиции на кабельном рынке, в энергетической промышленности, а также на трудовом рынке: в прошлом году РБК включил предприятие в рейтинг работодателей, наиболее привлекательных для персонала. Ранее, по итогам 2020 года «Москабельмет» впервые вошел в рейтинг крупнейших по выручке компаний России — «РБК- 500» (совокупная выручка составила 31 млрд. руб.).

Есть и еще кое-что, что помогает Павлу Морякову успешно руководить большой семьей предприятий, чья богатая история насчитывает уже 128 лет. Павел Валерьевич не понаслышке знает, что такое семейные и трудовые традиции, ведь он — кабельщик в третьем поколении. Семейный стаж семьи Моряковых в отрасли — 90 лет. Отец, Валерий Геннадьевич Моряков, уже 30 лет работает в структуре «Москабельмет», а дед, Геннадий Семенович, посвятил кабельной отрасли 47 лет жизни!

Поздравляем Павла Валерьевича с днем рождения! Желаем оставаться таким же жизнерадостным и обаятельным, иметь крепкое здоровье и позитивный настрой, сохранять поразительную целеустремленность и упорство, которые приводят к высоким результатам. И пусть эти результаты как можно чаще превосходят самые смелые ожидания! Счастья, благополучия и всего самого наилучшего!