20 декабря 2018

14 декабря в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан прошла презентация силового кабеля ТЭВОКС.

Деловая программа встречи включала презентации сразу нескольких разработок. Помимо «Москабельмет» свою продукцию представили «Энергия Оптимум», «Невский энерготехнический завод» и «Башэнергосила». Среди участников встречи руководители электросетевых компаний, главные инженеры электрических сетей и проектировщики таких компаний как «Башкирэнерго», «БЭСК-инжиниринг» «Электрические сети» города Уфы, Янаула, Октябрьского и многих других городов республики.

Если говорить о кабеле ТЭВОКС, то продукция, не только прошла успешные ресурсные испытания, но и уже поставлена на такие объекты, как Московский метрополитен (станции «Филатов луг» и «Прокшино»), Метрополитен Санкт-Петербурга, АО «Объединенная энергетическая компания» (Москва) и ТОО «Интеркоммерц» (Казахстан). Так, о применении кабеля ТЭВОКС говорилось на примере реализованных объектов: с докладом выступил директор по продажам «Завода Москабель» Александр Рублев.

Благодарим руководство Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан за возможность представить передовую отечественную разработку энергетикам республики.