7 мая 2021

Много слов уже сказано за все эти 76 лет, и много еще будет произнесено и написано. Одни повторяются, другие совершенно уникальны, потому что каждый раз хочется сказать что-то новое. Но суть у них всегда одна: подвиг тех лет — это подвиг, который не сравнить ни с чем, как бы мы про него ни рассказывали и как бы им ни восхищались.

Но говорить нужно! Чтобы каждый, кто живет сейчас, помнил, чтобы будущие поколения знали, чтили, гордились. Поэтому на нашем сайте уже несколько лет работает раздел «Бессмертный полк» — галерея портретов и историй наших родных и близких, родственников сотрудников ГК «Москабельмет». Пополнить ее может каждый из вас, чья семейная история связана с нашим заводом и с Великой Отечественной войной.

1000 добровольцев, работавших на нашем заводе, ушли на фронт буквально от станка. 53 из них погибли — в честь этих героев в центре заводского парка установлен памятный обелиск. Подвиг совершили и женщины, дети и старики, которые практически круглые сутки помогали ковать великую Победу, производя кабельную продукцию, необходимую Красной Армии для победы над захватчиками. Об этом и о наградах, полученных заводом, мы рассказали на специальной странице, посвященной 76-летию Великой Победы.

Поздравляем всех с Днем Победы!

Благодарим за неравнодушие и за память.

Желаем всем мира, добра и спокойствия!