23 июня 2022

Сегодня коммерческий директор ООО «Завод Москабель» Андрей Сидоркин выступает в Стерлитамаке на конференции «Ключевые тренды развития кабельной отрасли в современных условиях», где обсудят наиболее важные вопросы, связанные с текущей ситуацией на кабельном рынке.

Отраслевое мероприятие, организованное Ассоциацией дистрибьюторов и производителей электротехники «Честная позиция», пройдет на территории завода «Башпласт». Это место выбрано не случайно: Стерлитамак, второй по величине город республики Башкортостан, — развитый центр химической промышленности, а «Башпласт» — высокотехнологичное предприятие, которое выпускает практически весь спектр полимерных компаундов для кабельной и электротехнической промышленности и является одним из лидеров в этой отрасли.​

В конференции участвуют представители более 70 предприятий России — собственники и руководители ведущих кабельных предприятий, федеральных дистрибьюторов и производителей ПВХ-пластиката. Они обсудят ключевые тренды развития кабельной промышленности и актуальные проблемы рынка (такие, как перебои с поставками сырья и логистикой, рост цен на цветные металлы и т. д.), поделятся своим опытом работы в современных реалиях, постараются дать прогнозы на будущее. Еще одной важной темой обсуждения станет вопрос о том, как обезопасить рынок от фальсифицированной и контрафактной кабельно-проводниковой продукции.

Коммерческий директор ООО «Завод Москабель» Андрей Сидоркин выступит во второй половине деловой программы. Тема выступления — «Тренд на алюминий. Перспективы развития производства кабеля из алюминиевого сплава». Среди других спикеров конференции — генеральный директор Ассоциации «Честная позиция», координатор проекта «Кабель без опасности», представители компаний «Партнер-Электро», «Элком-Электро», ГК «Конкорд» и других.