10 сентября 2022

Сегодня самый большой мегаполис Европы и один из самых населенных городов мира празднует свое 875-летние. «Москва... как много в этом звуке...» Да, немного банально, но именно так мы хотим начать поздравление. Действительно, это короткое слово вмещает в себя очень и очень много. Особенно для тех, кто живет, работает в столице или просто очень любит сюда приезжать.

Москва — это постоянное движение во всевозможных направлениях и величественная архитектура, которой можно восхищаться каждый день, средоточие деловой жизни страны и неисчерпаемые возможности для семейного, культурного, активного отдыха. И, конечно, Москва — это огромное количество промышленных предприятий, которые год за годом наращивают производство, развиваются, растут, модернизируются.

В нашем городе 6 аэропортов, 10 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта и метро, которое по интенсивности использования занимает шестое место в мире, а также считается одним из самых красивых. Из Москвы удобно улетать, уезжать и уплывать, но особенно приятно сюда возвращаться. 

Наша столица — мощный сгусток энергии, который пульсирует без остановки 24 часа в сутки и на ночных снимках земли из космоса выглядит как красивая сияющая звезда. 

Этой зимой Москва была признана лучшей в рейтинге ООН «Индекс процветания городов» по таким критериям, как развитие инфраструктуры и качество жизни. В этом есть и наша заслуга, ведь продукция «Москабельмет» применяется на многих важных инфраструктурных объектах. Она буквально повсюду: в метро и на наземном транспорте, в жилых домах и на спортивных сооружениях, в больницах и школах и много-много где еще.

Мы помогаем Москве развиваться и сами развиваемся вместе с ней. Так, например, в этом году «Завод Москабель» начал выпускать кабели для зарядки электромобилей, которых в Москве всё больше, компания «Москабель-Техноцентр» занимается монтажом кабелей при строительстве новых дорог. А Скандинавский Центр Здоровья, тоже входящий в структуру ГК «Москабельмет», помогает жителям столицы поддерживать здоровье, улучшать качество жизни и прекрасно себя чувствовать себя в этом большом, никогда не спящем мегаполисе.

Поздравляем любимую Москву с 875-летием! Желаем дальнейшего развития, процветания, благополучия и новых лидерских позиций в самых престижных рейтингах!