29 января 2021

Мир, созданный воображением писателей и режиссеров-фантастов, становится реальностью. Роботов всё больше, они всё способнее и умнее. Многофункциональные, быстрые, сильные и пока еще послушные человеку. Может ли это вдруг измениться и не заменят ли они нас, людей, во многом? Во всяком случае в нашей стране и в ее столице. Найти ответ на этот вопрос постарались создатели познавательного фильма «Новые электроники», который выйдет сегодня, 29 января на телеканале «Москва 24».

Фильм расскажет о том, как сейчас обстоят дела с роботизацией в Москве, лидере среди российских регионов в этой области. Ведь здесь роботов активно применяют в разных сферах и в разных направлениях бизнеса. В столице сосредоточено не только большое количество компаний и служб, использующих роботов в ежедневной практике, но также множество исследовательских центров, разработчиков, системных интеграторов, кружков робототехники, а также центр робототехники «Сколково», где проводятся крупнейшие в России выставки и конференции отрасли.

Зрители фильма «Новые электроники» узнают, чем роботы полезны на фабриках игрушек и в кондитерских цехах, в выпуске фармацевтической продукции, в работе медицинских и образовательных учреждений. И, конечно, увидят, какова их роль в промышленном производстве – на примере кабельного завода группы компаний «Москабельмет», первого в кабельной промышленности предприятия, внедрившего в свои процессы робота-манипулятора.

Вас ждут полчаса интереснейших фактов, открытий и экспертных мнений.

Смотрите эфир 29 января в 18:25 на телеканале «Москва 24»!