26 апреля 2022

«Москабельмет» продолжает насыщенную деловую поездку в Санкт-Петербург, которая началась с Конгресса по строительству. На этой неделе сразу два представителя группы компаний участвуют в деловой программе конференции «ИННОЛАЙТ-2022», а на другом мероприятии «Москабельмет» проведет мастер-класс.

III Национальная конференция инноваций в наружном освещении «ИННОЛАЙТ-2022» проходит с 26 по 28 апреля. Мероприятие проводится на территории гостиницы «Смольнинской» и информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Спб».

Сегодня в круглом столе «Актуальные вопросы и технические решения для проектирования строительства, реконструкции, капитального ремонта электросетей и устройств наружного освещения в текущих экономических условиях» участвует генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков. Он представит доклад на тему: «О кабеле из инновационного алюминиевого сплава 8xxx серии», в котором расскажет о продукции предприятия, которая поможет в разы сократить стоимость проектов за счет перехода с меди на алюминий. Кстати, о перспективах использованиях такого кабеля в жилищном строительстве руководитель «Москабельмет» уже рассказывал в Санкт-Петербурге неделю назад.

Завтра на конференции выступит директор по инновациям ООО «Завод Москабель» Максим Солодянкин. Доклад на тему «О мониторинге кабельных линий с помощью оптоволокна» он зачитает на дискуссионной сессии «Содержание светильников, опор, электросетей наружного освещения. Технологии и методы поддержания эксплуатационных характеристик, повышения эффективности и надежности, снижения затрат»

Это не единственное мероприятие в Санкт-Петербурге, в котором «Москабельмет» участвует на этой неделе. На отраслевой выставке «Энергетика и Электротехника» предприятие проведет мастер-класс по работе с инструментами по разделке кабельной продукции и монтажу муфт. Подробнее об этом расскажем в следующем материале.