8 сентября 2021

Главное здание Группы компаний «Москабельмет» — одно из первых в Москве мест, где появился пилотный городской постамат. Сейчас проект Агентства инноваций города Москвы реализуется в тестовом режиме, который продлится до конца этого сентября. Если эксперимент окажется удачным, постаматов по всей столице станет порядка 10 000.

Наш постамат расположен в строении 5 рядом с бюро пропусков. Другие постаматы установлены в бизнес-центре «Хорошевский», здании префектуры ЦАО, технополисе «Москва», жилых комплексах «Хорошевский» и «Нахимовский» и в жилых домах по адресам: Мукомольный проезд, 2 и улица Новорогожская, 30.

Московские постаматы — это ячейки для удобного шеринга (англ. «sharing» - совместное пользование): бесконтактной, безопасной и быстрой доставки интернет-покупок, обмена вещами, товарами и документами между горожанами, отправки посылок. Здесь можно оставить, а затем забрать одежду для химчистки или технику для ремонта, через постаматы можно совершить возврат товаров, которые не подошли. У сотрудников, клиентов и партнеров ГК «Москабельмет», посещающих его территорию, есть уникальная возможность одними из первых воспользоваться новым сервисом и оценить его преимущества.

Приглашаем вас принять участие в тестировании платформы «Московский постамат». Если проект получит дальнейшее развитие, ячейки будут размещаться не только в подъездах, рядом с жилыми домами и в офисах, но также в вестибюлях метро, поликлиниках, музеях, фитнес-центрах и т. п.

«Москабельмет» активно поддерживает различные проекты по совершенствованию комфортной городской среды. Как предприятие, чья долгая и насыщенная событиями история напрямую и очень тесно связана с современным развитием Москвы и ее инфраструктуры. Мы всегда рады принимать участие в реализации новых, интересных решений.

Руководство пользователя «Московский постамат»