11 апреля 2022

ГК «Москабельмет» открыла региональный филиал! Теперь в Красноярске работает представительство «Завода Москабель». Оно занимается реализацией продукции предприятия и осуществляет клиентскую поддержку на территории Красноярского края — второго по площади субъекта РФ.

Одна из ключевых особенностей доставки продукции в дальние регионы России — большое логистическое плечо. Но работа филиала позволит «Заводу Москабель» быть ближе к партнерам и клиентам из Красноярского края. В регионе особенно развиты такие отрасли промышленности, как цветная металлургия, машиностроение и, главное, энергетика: здесь находятся одни из крупнейших в стране электростанций, в том числе знаменитые Красноярская и Богучанская ГЭС. На любые промышленные и инфраструктурные объекты региона «Завод Москабель» готов поставлять свою качественную продукцию, которая на 100% соответствует концепции импортозамещения. Одно из приоритетных направлений градостроительной политики Красноярска — жилищное строительство. Для него у предприятия тоже есть отличное решение: кабели из инновационного алюминиевого сплава.

Столица Красноярского края отдалена от Москвы и европейской части страны, но географически находится в самом центре России. Город расположен на пересечении межконтинентальных трасс воздушного, автомобильного, железнодорожного транспорта, связывающих Европу со странами Тихоокеанского региона, Южной Азии. Река Енисей, на которой стоит Красноярск, — важная транспортная магистраль, обеспечивающая выход на мировой рынок через Северный морской путь. Все это, как и близость Красноярска к Монголии, Китаю, Южной Корее, открывает новые возможности для расширения внешнеэкономической деятельности и сотрудничества.

Открытие филиала в Красноярске — это еще один важный шаг в стратегии ГК «Москабельмет» по укреплению своих позиций на общероссийском рынке, а также часть работы по развитию экспорта продукции.

Контакты регионального представительства здесь.